60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
29.09.2020
29 сентября 2020 года, ВКС

29 сентября 2020 года состоялось 38/27-е совместное заседание Комиссии РСС по координации международного сотрудничества и Рабочей группы по работе с МСЭ при КМС в режиме видеоконференцсвязи.

Открыл заседание Генеральный директор Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи Мухитдинов Нурудин Насретдинович.

С приветственным словом к участникам заседания обратилась Заместитель Председателя Комиссии РСС по координации международного сотрудничества Мусаева Умида Рахматджановна.

Далее слово для приветствия было предоставлено Директору Сектора стандартизации электросвязи Международного союза электросвязи господину
Чхе Суб Ли.

В работе 38/27-го совместного заседания Комиссии РСС по координации международного сотрудничества и Рабочей группы по работе с МСЭ при КМС приняли участие следующие Администрации связи РСС: Азербайджанской Республики, Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистан и Республики Узбекистан.

Также в вышеуказанном заседании участвовали Руководство РУП «Белтелеком», АО «Казахтелеком», ОАО «Кыргызтелеком», БелГиа и другие представители Совета операторов электросвязи и инфокоммуникаций РСС.

Присоединились к обсуждению Председатель Комиссии РСС по почтовой связи РСС Мамедов Новруз Гулу оглы, члены Совета операторов почтовой связи РСС: ООО «Азерпост» АО «Узбекистон почтаси», эксперты ФГУП НИИР, Руководство Регионального отделения МСЭ для региона СНГ, Руководство Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи и его сотрудники.

В совместном заседании приняли участие Директор Сектора стандартизации электросвязи МСЭ  Чхе Суб Ли и сотрудники данного Сектора.

На совместном заседании были рассмотрены следующие вопросы:

– О подготовке АС РСС к Всемирной ассамблее по стандартизации МСЭ 2020 года (ВАСЭ-20);

– О подготовке АС РСС к Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ 2021 года (ВКРЭ-21);

– О подготовке АС РСС к 6-му Всемирному форуму по политике в области электросвязи/ информационно-коммуникационных технологий 2021 года (ВФПЭ-21);

– О подготовке АС РСС к 27-му Конгрессу Всемирного почтового союза (ВПС);

– Отчёты представителей АС РСС в Рабочих органах Сектора стандартизации электросвязи (МСЭ-Т) и Сектора развития электросвязи (МСЭ-D);

– Отчеты уполномоченных представителей АС РСС о работе в Региональных подготовительных собраниях к конференциям МСЭ;

– Об актуализации Положения о процедуре выдвижения кандидатур от Администраций связи РСС в руководящие органы МСЭ и ВПС;

– О месте, времени проведения и повестке дня 39/28-го совместного заседания Комиссии РСС по координации международного сотрудничества и Рабочей группы по работе с МСЭ при КМС.

Заседание прошло в конструктивной деловой атмосфере и обстановке. Были приняты соответствующие решения по актуальным вопросам повестки дня.

Завершая 38/27-е совместное заседание КМС и РГ МСЭ при КМС Заместитель Председателя КМС Мусаева Умида Рахматджановна и участники заседания поблагодарили Исполнительный комитет РСС за проделанную работу, а также пожелали всем крепкого здоровья и успехов в реализации всех принятых решений в это сложное время.

Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Мухитдинов Нурудин Насретдинович поблагодарил всех за активное участие в обсуждении вопросов повестки дня и принятие конструктивных решений.