60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
18.09.2020
18 сентября 2020 г., по ВКС

Межрегиональное собрание Сектора стандартизации электросвязи Международного союза электросвязи (МСЭ-Т) по подготовке к Всемирной ассамблеи по стандартизации электросвязи МСЭ 2021 года (ВАСЭ-21) состоялось 18 сентября 2020 года в виртуальном формате.

Открыл вышеуказанное заседание Секретарь Департамента телекоммуникаций Министерства связи Индии Аншу Пракаш

С приветственным словом к участникам обратился Директор Сектора стандартизации электросвязи МСЭ Чхе Суб Ли.

В своём докладе Чхе Суб Ли подтвердил, что Всемирная ассамблея по стандартизации электросвязи МСЭ перенесена на 23 февраля – 5 марта 2021 года.

Благодаря формату проведения в мероприятии МСЭ-Т приняло участие более 150 представителей области связи, в том числе представители Регионального содружества в области связи.

В межрегиональном собрании МСЭ-Т приняли участие представители Администраций связи РСС: Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Узбекистан, а также руководство Исполнительного комитета РСС.

В повестку дня заседания были включены доклады о подготовке к
ВАСЭ-21 следующих Региональных организаций МСЭ:

- Азиатско-Тихоокеанского сообщества электросвязи (APT);

- Арабской группы (Arab Region);

- Африканского союза электросвязи (ATU);

- Европейской конференции администраций почтовых служб и служб связи (CEPT);

- Межамериканской комиссии по электросвязи (CITEL).

- Регионального содружества в области связи (RCC);

Информацию о подготовке Общих предложений РСС к ВАСЭ-21 представил Председатель Рабочей группы по работе с МСЭ при КМС, Главный научный сотрудник ФГУП НИИР Минкин Владимир Маркович.

На закрытии Межрегионального собрания Сектора стандартизации электросвязи Международного союза электросвязи по подготовке к ВАСЭ-21 Директор Сектора стандартизации г-н Чхе Суб Ли подвел итоги мероприятия и поблагодарил всех участников заседания за конструктивную и плодотворную работу.

Вместе с тем, работа в Региональных организациях МСЭ по подготовке и проведению Региональных подготовительных собраний к Всемирной ассамблеи по стандартизации электросвязи МСЭ 2021 года будет продолжена.