$f_NewsTitle
10.03.2026
В Москве начал свою работу Международный фестиваль отраслевой науки CIFR-2026

В Москве начал свою работу Международный фестиваль отраслевой науки CIFR-2026.
 
Мероприятия в рамках CIFR — Communications and Informatic Festival Russia — пройдут в период с 10 по 14 марта 2026 года на площадке Московского технического университета связи и информатики.

В рамках церемонии открытия Фестиваля с приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель Генерального директора РСС, Мария Большакова, отметив, что:

Региональное содружество в области связи как межгосударственный орган координации по широкому кругу вопросов цифровой повестки неизменно поддерживает инициативы, направленные на укрепление международного научного сотрудничества, обмен передовым опытом в сфере ИКТ, подготовку кадров для цифровой экономики и гармонизацию регуляторных подходов в телекоммуникациях.

Программа CIFR-2026 охватывает широкий круг актуальных для отрасли вопросов и включает: 
•  панельные дискуссии
•  круглые столы 
•  международные секции
•  презентации технологий 
•  хакатон
•  лекции от экспертов отрасли
•  практические семинары
•  день открытых дверей для будущих студентов

Фестиваль проходит в гибридном формате, принять участие в мероприятиях можно зарегистрировавшись по ссылке.

Подписывайтесь и следите за новостями РСС в официальном телеграм-канале.