$f_NewsTitle
20.01.2026
Встреча Генерального директора РСС с директором Бюро развития электросвязи МСЭ

20 января 2026 года в Штаб-квартире Международного союза электросвязи состоялась встреча Генерального директора РСС Алексея Бородина и Директора Бюро развития электросвязи (БРЭ) МСЭ Космаса Лакисон Завазава.

Директор БРЭ самым высоким образом отметил подготовку и проведение в Баку Всемирной конференции по развитию электросвязи 2025 года —  первой уставной конференции МСЭ, состоявшейся в регионе СНГ/РСС

Стороны также обменялись мнениями в отношении центральных итогов Конференции, в частности, в отношении согласования региональных инициатив для региона РСС/СНГ и необходимость адекватного финансирования и управления проектами в рамках их реализации.

Большое внимание было уделено вопросам регионального присутствия МСЭ, в частности, стороны выразили высокую степень удовлетворенности деятельностью московского отделения МСЭ для региона СНГ, а частности, его взаимодействие с Исполнительным комитетом РСС как значимый элемент укрепления совместной деятельности МСЭ и РСС во благо региона.

Кроме того, в духе развития сотрудничества между РСС и Региональным отделением МСЭ для региона СНГ Директором Бюро было предложено совместное проведение Регионального форума МСЭ по вопросам развития для региона СНГ и очного заседания Совета РСС в октябре в Душанбе, Таджикистан, в качестве завершающего этапа подготовки региона к Полномочной конференции МСЭ 2026 года.

Подписывайтесь и следите за новостями РСС в официальном телеграм-канале.