60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
28.08.2020
26-28 августа 2020 года, ВКС

     В период с 26 по 28 августа 2020 года прошло 2-ое заседание Рабочей группы по подготовке к Всемирной конференции радиосвязи и Ассамблее радиосвязи 2023 года (РГ АР/ВКР) Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит в формате ВКС с использованием сервиса видеоконференций Zoom.

     Техническая поддержка видеоконференции была обеспечена ФГУП «НИИР».

     В работе заседания приняли участие 79 представителей администраций связи Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан, а также представители МСЭ, GSA и Исполнительного комитета РСС.

     Заседание прошло под руководством Председателя РГ АР/ВКР, Налбандяна Альберта Багратовича который пожелал всем плодотворной и успешной работы.

     Повестка дня заседания включала в себя:

- Уточнение Списка Координаторов и со-координаторов по пунктам повестки дня ВКР-23;

- Порядок подготовки текстов по пунктам повестки дня ВКР-23;

- Рассмотрение материалов Координаторов по пунктам повестки дня ВКР-23;

- Проект предварительной позиции АС РСС по пунктам повестки дня ВКР-23;

- О международных мероприятиях по подготовке к ВКР-23 и АР-23, касающихся РГ.

     Мероприятие прошло в конструктивной деловой  обстановке. Были приняты соответствующие решения по актуальным вопросам повестки дня.

     Завершая заседание Председатель РГ АР/ВКР поблагодарил участников за проделанную работу, а также пожелал всем крепкого здоровья и успехов в работе в это сложное время.