60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
27.08.2020
27 августа, 2020 года, видеоконференцсвязь

     Первое межрегиональное собрание Арабской группы к Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ 2021 года (ВКРЭ-21) состоялось 27 августа 2020 г. в формате видеоконференции. В мероприятии приняли участие более 60 представителей членов региональных и международных организаций электросвязи.

     Открыл вышеуказанное собрание и с приветственным словом обратился Менеджер телекоммуникационных политик и стандартов Департамента стратегии и будущего Насер Аль Марзуки.

    

    В 1-м собрании Арабской группы к ВКРЭ-21 приняли участие представители Администраций связи Регионального содружества в области связи Азербайджанской Республики, Российской Федерации, а также руководство Исполнительного комитета РСС.

     Представил позицию РСС по подготовке к ВКРЭ-21 Председатель Рабочей группы по работе с МСЭ при Комиссии РСС  по координации международного сотрудничества Минкин Владимир Маркович.

  Повестка дня вышеуказанного заседания включала следующие вопросы повестки дня:

- Презентация БРЭ о подготовке к ВКРЭ-21;

- Подготовка региональных групп к ВКРЭ 2021;

- Резолюции и рекомендации ВКРЭ-21;

- Декларация ВКРЭ-21;

- Стратегический план ВКРЭ-21;

- Исследовательские комиссии и вопросы Сектора развития электросвязи МСЭ;

- Региональные инициативы;

- Общие обсуждения.

Работа в Региональных организациях МСЭ по подготовке и проведению РПС к ВКРЭ-21 будет продолжена.