
Заседание проводится в преддверие 28-го Конгресса ВПС, который начнет свою работу завтра, 8 сентября, в Дубае, ОАЭ, и продлится две недели.
Региональное содружество в области связи как региональный союз ВПС в ходе заседания представляет заместитель Генерального директора РСС Мария Большакова.
На повестке дня заседания:
• анализ работы Международного бюро ВПС, проведенной в предыдущем почтовом цикле 2021-2025 годов,
• обмен мнениями о будущем сотрудничества между региональными союзами и ВПС.
В ходе открытого диалога Мария Большакова акцентировала внимание на:
• развитии прицельной, учитывающей региональную специфику и проблемы, совместной работы Международного бюро и региональных союзов в качестве важнейшего драйвера укрепления и трансформации почтового сектора на глобальном уровне, в частности, отметив, что основой укрепления такой предметной работы для региона РСС/СНГ может стать Соглашение о сотрудничестве между ВПС и РСС
• целесообразности развития практики совместного проведения региональных мероприятий ВПС совместно с тематическими заседаниями региональных союзов, приведя в качестве примера совместное проведение 13-15 мая этого года в Баку, Азербайджан, Форума почтовых лидеров для Европы и стран СНГ и 58/47-го совместного заседания Комиссии РСС по почтовой связи, Совета операторов почтовой связи РСС и их рабочих групп
Такой подход позволяет не только повысить уровень участия в мероприятиях за счет снижения финансовой нагрузки на их участников, но и после широкого обсуждения формализовать на уровне региона позиции по ключевым вопросам развития почтового сектора, что является значимым вкладом в формирование региональных планов развития ВПС и Стратегий ВПС, — отметила заместитель Генерального директора РСС.
Подписывайтесь и следите за новостями РСС в официальном телеграм-канале.