$f_NewsTitle
03.09.2025
Декларация РСС — элемент консультаций по ВВУИО+20 на уровне ГА ООН

Тематическая декларация, одобренная в мае Советом "цифровых" министров РСС и открытая затем для подписания заинтересованными сторонами,  включена в материалы для консультаций по вопросам подготовки к общему обзору хода осуществления решений Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества в 2025 году (ВВУИО+20).

Декларация представляет собой региональный вклад в общий обзор хода осуществления решений ВВУИО, который в декабре этого года проведет Генеральная ассамблея ООН. В документе изложена оценка глобальных усилий по реализации итоговых документов ВВУИО и предложены будущие шаги по укреплению многостороннего диалога в рамках цифровой повестки. 

По итогам работы Исполнительного комитета РСС в рамках дорожной карты ГА ООН по подготовке к ВВУИО+20 документ опубликован на веб-сайте Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, ответственного за проведение консультаций по ВВУИО+20, в разделе вкладов от организаций системы ООН и межгосударственных организаций.

Декларация также включена в итоговые материалы Форума ВВУИО 2025 года.

Подписывайтесь и следите за новостями РСС в официальном телеграм-канале.

Фотоматериалы взяты с сайта Департамента по экономическим и социальным вопросам