60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
30.07.2020
30 июля 2020 г., ВКС

     30 июля 2020 года состоялся Семинар по сопровождению проекта ВПС «Операционная готовность к электронной коммерции» ORE для назначенных операторов стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии в режиме видеоконференцсвязи.

     Открыл Семинар Андрей Судаков, Координатор Региональной программы Европа и стран СНГ. Модератором Семинара был Адан Нур, Координатор цепочки поставок Всемирного почтового союз, координатором Семинара – Юрий Спириев, Региональный эксперт ВПС и региональный координатор проекта для региона Европы и стран СНГ.

     В вышеуказанном семинаре приняли участие представители Регионального содружества в области связи: Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Туркменистана, Республики Узбекистан, а также представители PosrEurop и Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи (РСС).

     Основными целями Дистанционного семинара были:

- обобщение результатов и прогресса в работе по проекту ORE;

- выполнение странами задач дорожных карт и планов действий по проекту ORE;

- оценка достижений и улучшение качества службы;

- действия, предпринятые для реализации частично выполненных и/или незавершенных мероприятий.

     По результам видеоконференции представители ВПС дали рекомендации по завершению проекта ORE. Также  сообщили о проведении следующей сессии по проекту ORE  для оценки достигнутых целей проекта ORE в ближайшее время.