60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
28.07.2020
27-30 июля 2020 г., ВКС

     Третье африканское подготовительное собрание к Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи МСЭ 2020 года (ВАСЭ-20) проходит 27-30 июля 2020 года в формате видеоконференции на платформе Zoom.

     Накануне 27 июля 2020 года  состоялся Региональный Форум ATU по технологии  OTT. Тема Форума: “Сотрудничество и основы сотрудничества: построение устойчивых партнерских отношений по технологии OTT”.

     28 июля 2020 года состоялось подготовительное собрание ATU к ВАСЭ-20.

     В мероприятии приняли участие более 170 представителей членов ATU, региональных и международных организаций электросвязи.

     Собрание открылось приветствиями Генерального секретаря ATU Джона Омо и Директора Бюро стандартизации электросвязи МСЭ Чхе Суб Ли.

     В рамках 3-го африканского подготовительного собрания к ВАСЭ-20 МСЭ были рассмотрены следующие вопросы:

1. Доклад об итогах 2-го Африканского подготовительного совещания к ВАСЭ-20 МСЭ.

2. Обновленная информация МСЭ о подготовительном процессе ВАСЭ-20.

3. Основные сведения об основных результатах работы Исследовательских групп МСЭ-Т и Консультативной группы МСЭ-Т по стандартизации электросвязи.

4. Информация Региональных организаций МСЭ по пунктам повестки дня ВАСЭ-20.

     По 4 пункту выступили с презентациями о подготовке к ВАСЭ-20 представители всех шести основных региональных организаций МСЭ: Африканского союза электросвязи (ATU), Азиатско-Тихоокеанского телесообщества (APT), Европейской конференции администраций почты и электросвязи (CEPT), Лиги арабских государств (LAS), Межамериканской комиссии в области связи (CITEL) и Регионального содружества в области связи (РСС).

     На вышеуказанном собрании делегация РСС была представлена: представителями Администрации связи Азербайджанской Республики, ФГУПНИИР и руководством Исполнительного комитета РСС.

     Председатель Рабочей группы РСС по работе с МСЭ при КМС Минкин В.М. представил участникам собрания проект Общих предложений РСС к ВАСЭ-20.

     29 и 30 июля 2020 года 3-е африканское подготовительное собрание к ВАСЭ-20 МСЭ пройдет в закрытом формате для стран - членов ATU.