60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
24.07.2020
24 июля 2020 года, ВКС

     Состоялось 1-е собрание Подготовительной группы Азиатско-Тихоокеанского сообщества электросвязи (APT) по подготовке к Всемирной конференции МСЭ по развитию электросвязи 2021 года (ВКРЭ-21) в режиме видеоконференцсвязи на платформе Zoom.

     Целью 1-го собрания стало инициирование процесса подготовки APT к Всемирной конференции МСЭ по развитию электросвязи 2021 года (ВКРЭ-21).

     На 1-м подготовительном собрании АРТ к ВКРЭ-21:

- избран председатель и заместители председателя подготовительной группы;

- сформирован состав подготовительной группы;

- назначены другие должностные лица подготовительной группы в соответствии с её структурой;

- разработаны методы работы и план работы по подготовке к ВКРЭ-21;

- предварительно обсуждены вопросы, относящиеся к ВКРЭ-21.

     В собрании приняли участие более 100 человек.

     С приветственным словам к участникам обратилась Директор Бюро развития электросвязи Международного союза электросвязи Дорин Богдан-Мартин.

     От Регионального содружества в области связи приняли участие представители Администраций связи Азербайджанской Республики, Российской Федерации и руководство Исполнительного комитета РСС.

     С докладом о проекте Общих предложений РСС к ВКРЭ-21 выступил Председатель Рабочей группы по работе с МСЭ при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества Минкин Владимир Маркович.