60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
12.11.2019
12 ноября 2019 г., Москва, Российская Федерация

     Открыл заседание и поприветствовал участников Директор Департамента антимонопольного регулирования Сушкевич Александр Геннадьевич. Председателем вышеуказанного заседания был Жумангарин Серик Макашевич Член Коллегии (Министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической Комиссии.

     В заседании приняли участие представители Администраций связи, операторов сотовой связи следующих стран: Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, представители Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП) а также представители Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи.

     В ходе заседания Консультативного комитета рассматривались предложения, направленные на отмену платы за услуги связи в роуминге на территории государств – членов Евразийского экономического союза, а также обсуждались возможные риски при отмене платы за услуги связи в роуминге на территории государств – членов Евразийского экономического союза.

     В завершении заседания Консультативного комитета Председатель комитета Жумангарин Серик Макашевич поблагодарил всех за участие и плодотворную работу.