Участники совместного заседания 49-го Совета глав АС РСС и 20-го Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС

Проект (по состоянию на 13.07.2014 г.)

 

15-16 июля 2014 г.                                                               г. Астана (Республика Казахстан)

 

 

Участники РСС

Полноправные члены

 

Азербайджанская Республика

1

Аббасов Али Мамед оглы

Министр связи и высоких технологий

2

Байрамов Аяз Аладдин оглы

Начальник отдела международных связей и  работе с негосударственными структурами Министерства связи и высоких технологий

3

Мамедов Новруз Гулу оглы

Заведующий почтовым сектором Отдела координации деятельности государственных предприятий Министерства связи и высоких технологий

4

Гусейнов Тогрул Надир

Консультант отдела по международным связям и работе с негосударственными структурами Министерства связи и высоких технологий

5

Гасанов Заур Абдулла

Директор «Транс-Евразийской информационной супермагистрали» (TASIM) Министерства связи и высоких технологий

6

Джафаров Назим Казым

Заведующий сектором телекоммуникаций Министерства связи и высоких технологий

 

Республика Армения

1

Налбандян Альберт Багратович

Советник Министра транспорта и связи

 

Республика Беларусь

1

Попков Сергей Петрович

Министр связи и информатизации

2

Сиводедов Сергей Иванович

Генеральный директор РУП «Белтелеком»

3

Смолкин Борис Яковлевич

Директор РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен»

4

Селиверстов Владимир Юрьевич

Советник директора РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен»

 

Республика Казахстан

1

Жумагалиев Аскар Куанышевич

Председатель Агентства Республики Казахстан по связи и информации

2

Сарсенов Сакен Сейтжапарович

Первый заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по связи и информации

3

Ярошенко Виталий Владимирович

Директор департамента связи Агентства Республики Казахстан по связи и информации

4

Омаров Ергазы Муканович

Заместитель дирекотора департамента связи Агентства Республики Казахстан по связи и информации

5

Худайбергенова Зульфия Каримжановна

Заместитель дирекотора департамента связи Агентства Республики Казахстан по связи и информации

6

Букеева Гульнара Сембековна

Начальник Управления лицензирования и присвоения радиочастотного спектра Агентства Республики Казахстан по связи и информации

7

Айтмагамбетов Алтай Зуфарович

Главный специалист Управления Радиомониторинга Республиканское государственное предприятие «Государственная техническая служба»

8

Есекеев Бахытбек Куанышбекович

Председатель правления АО «Казахтелеком»

9

Смагулова Татьяна Александровна

Управляющий директор АО «Казахтелеком»

10

Данияр Кошенов

Руководитель службы по работе с органами государственной власти АО «Kcell»

11

Кадралиев Абай Марабаевич

Председатель правления АО «Казтелерадио»

12

Картажанов Базарбек Байкуатович

Заместитель председателя АО «Казтелерадио»

13

Петровский Андрей Витальевич

Главный технический директор АО «Алтел»

14

Аюпов Мирболат Кайратович

Председатель правления АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде»

15

Нуршабеков Ризат Рахатбекович

Заместитель Председателя Правления АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде»

16

Курмангалиева Бекеш Кайдаровна

Заместитель председателя правления АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде»

17

Есмамбетов Ерлан Кожабергенович

Директор РГП «ГТС»

18

Мусин Багдат

Председатель правления АО «НИТ»

19

Оразалинов Болат Султанович

Заместитель генерального директора ТОО «Кар-Тел»

20

Меирбеков Бексултан

Советник председателя правления ТОО «Мобайл Телеком Сервис»

 

Кыргызская Республика

1

Борубаева Айзада Таштанкуловна

- Начальник Управления связи Министерства транспорта и коммуникаций

2

Сагымбаев Абдисамат Акимович

Статс-секретарь Государственного агентства связи

3

Рыспаев Белек Керезбекович

Начальник Управления радиочастотного спектра Государственного агентства связи

 

Российская Федерация

1

Никифоров Николай Анатольевич

Министр связи и массовых коммуникаций

2

Исмаилов Рашид Рустамович

Директор Департамента международного сотрудничества Министерства связи и массовых коммуникаций

3

Петрова Екатерина Юрьевна

Директор Департамента экономики и финансов Министерства связи и массовых коммуникаций

4

Черненко Андрей Владимирович

директор Департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций

5

Могилев Андрей Сергеевич

помощник Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

6

Опарин Кирилл Владимирович

Заместитель директора Департамента международного сотрудничества Министерства связи и массовых коммуникаций

7

Захаров Дмитрий Львович

Заместитель директора Департамента внешних коммуникаций Министерства связи и массовых коммуникаций

8

Грицай Георгий Анатольевич

Заместитель директора Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Министерства связи и массовых коммуникаций

9

Тур Дмитрий Андреевич

Заместитель директора Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Министерства связи и массовых коммуникаций

10

Кузнецов Олег Валерьевич

Начальник отдела государственного регулирования телекоммуникаций Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Министерства связи и массовых коммуникаций

11

Домрачев Алексей Александрович

Советник Департамента проектов в области информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций

12

Шарабарина Екатерина Сергеевна

Консультант отдела международных организаций Департамента международного сотрудничества Министерства связи и массовых коммуникаций

13

Мусиенко Олег Анатольевич

Заместитель начальника отдела реформирования транспорта и связи Министерство экономического развития Российской Федерации

14

Аджемов Артем Сергеевич

Ректор Московского технического университета связи и информатики

15

Бутенко Валерий Владимирович

Генеральный директор ФГУП «Научно-исследовательский институт радио»

16

Мочу Наталья Вячеславовна

Заместитель начальника лаборатории НТЦ анализа ЭМС ФГУП «Научно-исследовательский институт радио»

17

Холодов Алексей Дмитриевич

Заместитель директора института ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации»

18

Вусс Георгий Васильевич

Заведующий сектором ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации»

19

Стрелец Виктор Андреевич

Советник Генерального директора ФГУП «Морсвязьспутник»

20

Халевинский Андрей Игоревич

Директор Департамента международного сотрудничества ОАО «Ростелеком»

21

Бородин Алексей Сергеевич

Представитель ОАО «Ростелеком» в Женеве

22

Зайцев Иван Александрович

Директор по правовым и регуляторным вопросам ОАО «Вымпелком»

23

Емельянов Андрей Николаевич

Заместитель генерального директора ЗАО «А.Рустел»

 

Республика Таджикистан

1

Зухуров Бег Сабурович

Председатель Службы связи при Правительстве Республики Таджикистан

2

Мирзояров Боймурод Холмуродович

Заместитель Генерального директора ОАО «Точиктелеком»

3

Раджабов Манучехр Раджабович

Секретарь Совета директоров ОАО «Точиктелеком»

 

Туркменистан

1

Гараев Амир Мурадович

Заместитель Министра связи

2

Атаев Ишангулы Байрамдурдыевич

Директор Центра международных расчетов и договоров

3

Гельдымаммедов Эзизмаммет Ходжамаммедович

Заместитель начальника отдела Министерства связи

 

Республика Узбекистан

1

Умарходжаев Фаркод Тилямуратович

Начальник Государственной инспекции по надзору в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий – глава делегации

2

Алимов Санжар Бакадырович

Начальник отдела Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий

3

Гатаулина Альмира Рафаиловна

Начальник отдела Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий

4

Максудов Жамол Тиллаевич

Заместитель Генерального директора АК «Узбектелеком»

5

Джураев Иброхим Джураевич

Директор ГУП «UZINFOCOM»

6

Кадиров Анварходжа Асатуллаевич

Заместитель директора ГУП «Unicon.uz»

 

Наблюдатели

 

Республика Болгария

1

Цунижева Анастасия Руменова

Главный эксперт отдела международного сотрудничества по вопросам информационных технологий и связи Министерства транспорта, информационных технологий и связи

 

Латвийская Республика

1

Улдис Рейманис

Заместитель Государственного секретаря Министерства транспорта

2

Янис Бокта

АО «Государственный центр радио и телевидения»

 

Литовская Республика

1

Лина Домаркене

Директор департамента Министерства транспорта и коммуникаций

2

Миндаугас Жилинскас

Директор Департамента радиосвязи Агентства по регулированию связи

 

Республика Словения

1

Роберт Кузмич

Директор по продажам компании «Искрател»

2

Игор Водник

 

3

Александр Митрович

Главный специалист по развитию бизнеса компании «Искрател»

 

Международная организация космической связи «Интерспутник»

1

Белов Вадим Евгеньевич

Генеральный директор

2

Вещунов Виктор Сергеевич

Исполнительный директор

3

Морозова Элина Леонидовна

Начальник Международно-правовой службы

 

Исполком РСС

1

Мухитдинов Нурудин Насретдинович

Генеральный директор

2

Зоря Наталья Евгеньевна

Заместитель Генерального директора

3

Бобкова Елена Борисовна

Руководитель Сектора связи

4

Саморукова Ирина Владимировна

Руководитель Сектора ИКТ

5

Мухитдинова Ширин Нурудиновна

Заместитель руководителя Сектора ИКТ

6

Гуцал Юлия Валериевна

Главный специалист Сектора ИКТ

 

Межправительственная организация спутниковой связи ЕВТЕЛСАТ

1

Апостолос Триантафиллоу

Вице-президент по продажам в Центральной и Восточной Европе, Кавказа и Центральной Азии

2

Карен Бадалов

Региональный директор по странам Балтии и Кавказа

 

Приглашённые

 

Исполком СНГ

1

Максимов Сергей Владимирович

Советник департамента экономического сотрудничества

 

Евразийская экономическая комиссия

1

Хотько Александр Николаевич

Директор Департамента информационных технологий

 

Фонд «Сколково»

1

Жаренов Максим Анатольевич

Проектный менеджер Кластера космических технологий и телекоммуникаций

 

Международный союз электросвязи (МСЭ)

1

Франсуа Ранси

Директор Бюро радиосвязи

 

Панафриканский почтовый союз (PAPU)

1

Юнус Джибрин

Генеральный секретарь

2

Майкл Ониезеве

Директор Административно-финансового Департамента

 

Европейская конференция администраций почт и электросвязи (CEPТ)

1

Марчин Красуцки

Председатель комитета по работе с МСЭ

 

Межамериканская комиссия в области связи (CITEL)

1

Брюс Грейси

Специальный советник по международным организациям Министерства промышленности Канады,

Кандидат на пост Заместителя Генерального секретаря МСЭ

 

Великобритания

1

Малкольм Джонсон

Кандидат на пост Заместителя Генерального секретаря МСЭ

(Директор Бюро стандартизации электросвязи МСЭ)

2.

Лариса Волкова

Представитель Политического Отдела Посольства Великобритании в Астане

 

Китай

1

Сенлин Ту

Генеральный директор Министерства промышленности и информационных технологий

2

Хоулинь Чжао

Кандидат на пост Генерального секретаря МСЭ (Заместитель Генерального секретаря МСЭ)

3

Гулей Кай

Заместитель директора Министерства промышленности и информационных технологий

4

Джанжанг Лью

Генеральный директор Министерства промышленности и информационных технологий

 

Корея

1

Санг Хак Ли

Заместитель Генерального Секретаря

Секретариат по подготовке к ПК 14 МСЭ Министерства науки, ИКТ и будущего планирования

2

Джин Хва Сонг

Директор

Секретариат по подготовке к ПК 14 МСЭ Министерства науки, ИКТ и будущего планирования

3

Чейсуб Ли

Старший советник Министра

Секретариат по подготовке к ПК 14 МСЭ Министерства науки, ИКТ и будущего планирования

4

Жину Юм

Главный специалист

Секретариат по подготовке к ПК 14 МСЭ Министерства науки, ИКТ и будущего планирования

 

Нигерия

1

Шола Адебое Тейлор

Главный Исполнительный директор Kemilinks International

(Кандидат на пост Заместителя Генерального секретаря МСЭ)

 

Польша

1

Магдалена Мария Гай

Председатель Управления электронных коммуникаций

(Кандидат на пост Заместителя Генерального секретаря МСЭ)

2

Малгожата Ольжевска

Заместитель министра по вопросам ИКТ Министерства администрации и цифровизации

3

Александра Степновска

Департамент международного сотрудничества Управления электронных коммуникаций

 

Турция

1

Ахмед Кавусоглу

Руководитель Департамента международных отношений Управления информационно-коммуникационных технологий Министерства транспорта, морских дел и связи

(Кандидат на пост Директора Бюро стандартизации электросвязи МСЭ)

 

Ассоциация GSM

1

Доминика Лазански

Директор по общественной политике

 

RIPE NCC

1

Буртиков Максим Анатольевич

Специалист по внешним связям